전자상거래 소매업 · 서울 송파구
페이머스스튜디오 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 페이머스스튜디오주식회사
국민연금 가입자
709명
1년 전보다 −48명
최근 1년 입사·퇴사
입사 365명
퇴사 401명
퇴사율 54.4% (업종 중위 43.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 전자상거래 소매업 업종 1,062곳 중위 3,821만원 · 아래에서 38%
- 서울 송파구 2,666곳 중위 4,419만원 · 아래에서 25%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 32%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 페이머스스튜디오입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
서울 송파구 회사 2,666곳의 중위값 4,419만원과 견주면 18% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 365명, 자격을 잃은 사람은 401명입니다. 이로 계산한 퇴사율 54.4%는 업종 중위값 43.0%와 견줘 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 757명에서 709명이 되어 6% 줄었습니다.
페이머스스튜디오의 추정 평균 연봉은 같은 업종(전자상거래 소매업) 회사 1,062곳의 중위값 3,821만원과 비교하면 6% 낮습니다. 업종 안에서 38% 지점입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,424만원에서 3,602만원으로 5.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 709 | 28 | 21 | 300만원 |
| 2026.07 | 730 | 43 | 49 | 298만원 |
| 2026.06 | 725 | 37 | 38 | 284만원 |
| 2026.05 | 728 | 43 | 40 | 284만원 |
| 2026.04 | 724 | 22 | 39 | 285만원 |
| 2026.03 | 739 | 31 | 37 | 286만원 |
| 2026.02 | 737 | 20 | 29 | 287만원 |
| 2026.01 | 740 | 11 | 23 | 287만원 |
| 2025.12 | 756 | 58 | 27 | 286만원 |
| 2025.11 | 733 | 15 | 35 | 288만원 |
| 2025.10 | 751 | 12 | 33 | 286만원 |
| 2025.09 | 769 | 45 | 30 | 285만원 |
| 2025.08 | 757 | 35 | 33 | 287만원 |
| 2025.07 | 772 | 55 | 50 | 287만원 |
| 2025.06 | 768 | 45 | 51 | 283만원 |
| 2025.05 | 755 | 37 | 32 | 285만원 |
| 2025.04 | 757 | 32 | 39 | 287만원 |
| 2025.03 | 777 | 40 | 52 | 287만원 |
| 2025.02 | 786 | 37 | 49 | 288만원 |
| 2025.01 | 761 | 28 | 12 | 290만원 |
| 2024.12 | 758 | 33 | 25 | 290만원 |
| 2024.11 | 762 | 499 | 37 | 291만원 |
| 2024.10 | 282 | 24 | 19 | 285만원 |
| 2024.09 | 266 | 23 | 8 | 289만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 709명 = 1인당 보험료 285,120원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 300만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,602만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 401명 ÷ 12개월 평균 가입자 736.8명 = 54.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
페이머스스튜디오 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,602만원(월 300만원)입니다. 2026년 8월 가입자 709명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
페이머스스튜디오 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 709명입니다(1년 전 757명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
페이머스스튜디오 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 401명을 같은 기간 평균 가입자 737명으로 나눈 연 퇴사율은 54.4%입니다(같은 업종 중위 43.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
페이머스스튜디오 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,602만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.