회사 연봉

요양병원 · 전북 정읍시

평화의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인평화의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,778만원

월 315만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

52명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

29 · 31명

퇴사율 68.9% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 평화의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 29명이 들어오고 31명이 나갔습니다. 연 퇴사율 68.9%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 50명에서 지금 52명으로 4% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,715만원 → 3,778만원, 1.7% 올랐습니다.

업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 평화의료재단은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 54% 위치입니다.

사업장이 있는 전북 정읍시의 가입자 12명 이상 회사 267곳 중위값은 3,806만원이고, 평화의료재단은 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 39명 2024년 10월 42명 2024년 11월 39명 2024년 12월 38명 2025년 1월 37명 2025년 2월 39명 2025년 3월 43명 2025년 4월 43명 2025년 5월 46명 2025년 6월 46명 2025년 7월 47명 2025년 8월 50명 2025년 9월 49명 2025년 10월 46명 2025년 11월 42명 2025년 12월 42명 2026년 1월 42명 2026년 2월 41명 2026년 3월 41명 2026년 4월 43명 2026년 5월 44명 2026년 6월 47명 2026년 7월 51명 2026년 8월 52명 52명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,679만원 2024년 10월 3,629만원 2024년 11월 3,656만원 2024년 12월 3,666만원 2025년 1월 3,677만원 2025년 2월 3,645만원 2025년 3월 3,604만원 2025년 4월 3,558만원 2025년 5월 3,552만원 2025년 6월 3,552만원 2025년 7월 3,713만원 2025년 8월 3,701만원 2025년 9월 3,715만원 2025년 10월 3,731만원 2025년 11월 3,753만원 2025년 12월 3,753만원 2026년 1월 3,746만원 2026년 2월 3,769만원 2026년 3월 3,740만원 2026년 4월 3,710만원 2026년 5월 3,716만원 2026년 6월 3,663만원 2026년 7월 3,815만원 2026년 8월 3,778만원 3,778만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085225315만원
2026.075151318만원
2026.064731305만원
2026.054430310만원
2026.044342309만원
2026.034142312만원
2026.024134314만원
2026.014224312만원
2025.124202313만원
2025.114200313만원
2025.104634311만원
2025.094906310만원
2025.085041308만원
2025.074731309만원
2025.064602296만원
2025.054640296만원
2025.044321297만원
2025.034362300만원
2025.023922304만원
2025.013710306만원
2024.123812305만원
2024.113902305만원
2024.104233302만원
2024.093920307만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 52명 = 1인당 보험료 299,108원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 315만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,778만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 31명 ÷ 12개월 평균 가입자 45.0명 = 68.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

평화의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,778만원(월 315만원)입니다. 2026년 8월 가입자 52명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
평화의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 52명입니다(1년 전 50명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
평화의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 31명을 같은 기간 평균 가입자 45명으로 나눈 연 퇴사율은 68.9%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
평화의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,778만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.