회사 연봉

수산동물 건조 및 염장품 제조업 · 제주 서귀포시

평화의마을 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 사회복지법인평화의마을

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

1,950만원

월 162만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

35명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

16 · 19명

퇴사율 55.6% (업종 중위 29.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 평화의마을입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 216곳을 추정 연봉 순으로 세우면 평화의마을은 아래에서 0% 지점입니다. 업종 중위값 3,704만원과 비교하면 47% 낮습니다.

사업장이 있는 제주 서귀포시의 가입자 12명 이상 회사 389곳 중위값은 3,560만원이고, 평화의마을은 이와 비교해 45% 낮습니다.

1년 동안 16명이 들어오고 19명이 나갔습니다. 연 퇴사율 55.6%는 같은 업종 중위값(29.1%)과 비교해 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,215만원 → 현재 1,950만원으로 12% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 34명에서 지금 35명으로 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 29명 2024년 10월 29명 2024년 11월 29명 2024년 12월 33명 2025년 1월 29명 2025년 2월 32명 2025년 3월 32명 2025년 4월 30명 2025년 5월 30명 2025년 6월 29명 2025년 7월 33명 2025년 8월 34명 2025년 9월 34명 2025년 10월 33명 2025년 11월 33명 2025년 12월 31명 2026년 1월 35명 2026년 2월 36명 2026년 3월 36명 2026년 4월 35명 2026년 5월 36명 2026년 6월 33명 2026년 7월 33명 2026년 8월 35명 35명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,092만원 2024년 10월 2,087만원 2024년 11월 2,087만원 2024년 12월 2,117만원 2025년 1월 2,166만원 2025년 2월 2,270만원 2025년 3월 2,270만원 2025년 4월 2,192만원 2025년 5월 2,255만원 2025년 6월 2,070만원 2025년 7월 2,137만원 2025년 8월 2,215만원 2025년 9월 2,215만원 2025년 10월 2,211만원 2025년 11월 2,211만원 2025년 12월 2,092만원 2026년 1월 2,194만원 2026년 2월 2,203만원 2026년 3월 2,203만원 2026년 4월 2,260만원 2026년 5월 2,082만원 2026년 6월 2,047만원 2026년 7월 1,932만원 2026년 8월 1,950만원 1,950만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083524162만원
2026.073310161만원
2026.063301171만원
2026.053633174만원
2026.043542188만원
2026.033605184만원
2026.023610184만원
2026.013540183만원
2025.123100174만원
2025.113302184만원
2025.103310184만원
2025.093402185만원
2025.083420185만원
2025.073341178만원
2025.062920173만원
2025.053013188만원
2025.043001183만원
2025.033202189만원
2025.023230189만원
2025.012900180만원
2024.123344176만원
2024.112900174만원
2024.102910174만원
2024.092901174만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 35명 = 1인당 보험료 154,375원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 162만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 1,950만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 34.2명 = 55.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

평화의마을 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,950만원(월 162만원)입니다. 2026년 8월 가입자 35명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
평화의마을 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 35명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
평화의마을 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 55.6%입니다(같은 업종 중위 29.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
평화의마을 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,950만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.