회사 연봉

기타 과실ㆍ채소 가공 및 저장 처리업 · 전북 임실군

푸른 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 푸른영농조합법인

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,046만원

월 254만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 5명

퇴사율 39.7% (업종 중위 31.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 푸른입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

푸른의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 과실ㆍ채소 가공 및 저장 처리업) 회사 97곳의 중위값 3,712만원과 비교하면 18% 낮습니다. 업종 안에서 16% 지점입니다.

지역으로 비교하면 전북 임실군 중위값이 3,471만원입니다. 푸른의 추정치는 이와 비교해 12% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 13명에서 12명이 되어 8% 줄었습니다.

1년 동안 3명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 39.7%는 같은 업종 중위값(31.2%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,137만원에서 3,046만원으로 2.9% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 12명 2024년 11월 12명 2024년 12월 12명 2025년 1월 12명 2025년 2월 12명 2025년 3월 12명 2025년 4월 12명 2025년 5월 13명 2025년 6월 10명 2025년 7월 11명 2025년 8월 13명 2025년 9월 13명 2025년 10월 13명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 13명 2026년 2월 13명 2026년 3월 12명 2026년 4월 13명 2026년 5월 12명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,911만원 2024년 10월 2,948만원 2024년 11월 2,948만원 2024년 12월 2,948만원 2025년 1월 2,948만원 2025년 2월 2,948만원 2025년 3월 2,948만원 2025년 4월 2,948만원 2025년 5월 2,934만원 2025년 6월 2,686만원 2025년 7월 2,770만원 2025년 8월 3,137만원 2025년 9월 3,137만원 2025년 10월 3,137만원 2025년 11월 3,137만원 2025년 12월 3,137만원 2026년 1월 3,137만원 2026년 2월 2,925만원 2026년 3월 2,939만원 2026년 4월 2,962만원 2026년 5월 2,943만원 2026년 6월 2,943만원 2026년 7월 3,046만원 2026년 8월 3,046만원 3,046만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081201254만원
2026.071200254만원
2026.061200245만원
2026.051200245만원
2026.041311247만원
2026.031200245만원
2026.021311244만원
2026.011301261만원
2025.121310261만원
2025.111301261만원
2025.101300261만원
2025.091300261만원
2025.081320261만원
2025.071110231만원
2025.061000224만원
2025.051313244만원
2025.041200246만원
2025.031200246만원
2025.021200246만원
2025.011200246만원
2024.121200246만원
2024.111200246만원
2024.101200246만원
2024.091301243만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 241,115원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 254만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,046만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 12.6명 = 39.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

푸른 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,046만원(월 254만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
푸른 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
푸른 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 39.7%입니다(같은 업종 중위 31.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
푸른 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,046만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.