그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 전남광주 북구
풍기산업(주)광주공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 풍기산업(주)광주공장
국민연금 가입자
124명
1년 전보다 +15명
최근 1년 입사·퇴사
입사 25명
퇴사 10명
퇴사율 8.4% (업종 중위 24.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 자동차용 신품 부품 제조업 업종 3,215곳 중위 4,290만원 · 아래에서 89%
- 전남광주 북구 1,031곳 중위 3,702만원 · 아래에서 98%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 93%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 풍기산업(주)광주공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 전남광주 북구 중위값이 3,702만원입니다. 풍기산업(주)광주공장의 추정치는 이와 비교해 62% 높습니다.
풍기산업(주)광주공장의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업) 회사 3,215곳의 중위값 4,290만원과 비교하면 39% 높습니다. 업종 안에서 89% 지점입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 109명에서 124명이 되어 14% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 25명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 8.4%는 업종 중위값 24.3%와 견줘 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,555만원 → 현재 5,980만원으로 7.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 124 | 0 | 2 | 498만원 |
| 2026.07 | 124 | 1 | 0 | 498만원 |
| 2026.06 | 124 | 0 | 1 | 453만원 |
| 2026.05 | 124 | 0 | 0 | 453만원 |
| 2026.04 | 125 | 3 | 1 | 452만원 |
| 2026.03 | 124 | 1 | 2 | 453만원 |
| 2026.02 | 124 | 0 | 1 | 453만원 |
| 2026.01 | 125 | 16 | 1 | 452만원 |
| 2025.12 | 109 | 2 | 0 | 463만원 |
| 2025.11 | 108 | 0 | 1 | 465만원 |
| 2025.10 | 109 | 1 | 1 | 463만원 |
| 2025.09 | 108 | 1 | 0 | 463만원 |
| 2025.08 | 109 | 1 | 2 | 461만원 |
| 2025.07 | 110 | 2 | 2 | 462만원 |
| 2025.06 | 108 | 2 | 0 | 445만원 |
| 2025.05 | 108 | 0 | 2 | 444만원 |
| 2025.04 | 109 | 5 | 1 | 444만원 |
| 2025.03 | 106 | 3 | 2 | 446만원 |
| 2025.02 | 103 | 0 | 0 | 450만원 |
| 2025.01 | 103 | 0 | 0 | 449만원 |
| 2024.12 | 110 | 0 | 7 | 444만원 |
| 2024.11 | 110 | 0 | 0 | 444만원 |
| 2024.10 | 111 | 3 | 1 | 443만원 |
| 2024.09 | 109 | 1 | 1 | 443만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 124명 = 1인당 보험료 473,400원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 498만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,980만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 119.0명 = 8.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
풍기산업(주)광주공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,980만원(월 498만원)입니다. 2026년 8월 가입자 124명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
풍기산업(주)광주공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 124명입니다(1년 전 109명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
풍기산업(주)광주공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 119명으로 나눈 연 퇴사율은 8.4%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
풍기산업(주)광주공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,980만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.