회사 연봉

태양력 발전업 · 전남광주 북구

한전 광주전남본부 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한전 광주전남본부

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,254만원

월 188만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

127명

1년 전보다 +69명

최근 1년 입사·퇴사

181 · 110명

퇴사율 96.1% (업종 중위 19.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 한전 광주전남본부입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 58명에서 127명이 되어 119% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 181명, 자격을 잃은 사람은 110명입니다. 이로 계산한 퇴사율 96.1%는 업종 중위값 19.0%와 견줘 높은 편입니다.

업종(태양력 발전업)만 놓고 보면 중위값이 5,213만원이고, 한전 광주전남본부는 이와 비교해 57% 낮습니다. 업종 회사 108곳 중 아래에서 0% 위치입니다.

사업장이 있는 전남광주 북구의 가입자 12명 이상 회사 1,031곳 중위값은 3,702만원이고, 한전 광주전남본부는 이와 비교해 39% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,373만원 → 2,254만원, 5% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 45명 2024년 10월 41명 2024년 11월 41명 2024년 12월 44명 2025년 1월 75명 2025년 2월 76명 2025년 3월 54명 2025년 4월 39명 2025년 5월 67명 2025년 6월 64명 2025년 7월 59명 2025년 8월 58명 2025년 9월 58명 2025년 10월 100명 2025년 11월 79명 2025년 12월 135명 2026년 1월 129명 2026년 2월 115명 2026년 3월 113명 2026년 4월 119명 2026년 5월 125명 2026년 6월 140명 2026년 7월 134명 2026년 8월 127명 127명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,500만원 2024년 10월 2,478만원 2024년 11월 2,478만원 2024년 12월 2,479만원 2025년 1월 2,387만원 2025년 2월 2,389만원 2025년 3월 2,355만원 2025년 4월 2,330만원 2025년 5월 2,407만원 2025년 6월 2,414만원 2025년 7월 2,412만원 2025년 8월 2,422만원 2025년 9월 2,373만원 2025년 10월 2,436만원 2025년 11월 2,429만원 2025년 12월 2,463만원 2026년 1월 2,461만원 2026년 2월 2,446만원 2026년 3월 2,445만원 2026년 4월 2,517만원 2026년 5월 2,514만원 2026년 6월 2,530만원 2026년 7월 2,274만원 2026년 8월 2,254만원 2,254만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0812702188만원
2026.0713407190만원
2026.06140486211만원
2026.051251033209만원
2026.0411984210만원
2026.0311302204만원
2026.0211502204만원
2026.01129014205만원
2025.12135596205만원
2025.117913202만원
2025.101005122203만원
2025.095849198만원
2025.085814202만원
2025.075902201만원
2025.066415201만원
2025.0567284201만원
2025.043910194만원
2025.0354016196만원
2025.0276122199만원
2025.0175350199만원
2024.124454207만원
2024.114102206만원
2024.104100206만원
2024.0945294208만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 127명 = 1인당 보험료 178,465원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 188만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,254만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 110명 ÷ 12개월 평균 가입자 114.5명 = 96.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

한전 광주전남본부 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,254만원(월 188만원)입니다. 2026년 8월 가입자 127명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한전 광주전남본부 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 127명입니다(1년 전 58명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한전 광주전남본부 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 110명을 같은 기간 평균 가입자 115명으로 나눈 연 퇴사율은 96.1%입니다(같은 업종 중위 19.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한전 광주전남본부 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,254만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.