회사 연봉

축전지 제조업 · 울산 울주군

화성 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)화성

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,541만원

월 462만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

24명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 11명

퇴사율 41.4% (업종 중위 27.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 화성입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 울산 울주군 중위값이 4,557만원입니다. 화성의 추정치는 이와 비교해 22% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 28명 → 24명으로 14% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 6명, 자격을 잃은 사람은 11명입니다. 이로 계산한 퇴사율 41.4%는 업종 중위값 27.3%와 견줘 높은 편입니다.

업종(축전지 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,062만원이고, 화성은 이와 비교해 9% 높습니다. 업종 회사 135곳 중 아래에서 65% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,292만원 → 5,541만원, 4.7% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 27명 2024년 11월 27명 2024년 12월 27명 2025년 1월 28명 2025년 2월 26명 2025년 3월 27명 2025년 4월 24명 2025년 5월 26명 2025년 6월 27명 2025년 7월 28명 2025년 8월 28명 2025년 9월 28명 2025년 10월 27명 2025년 11월 27명 2025년 12월 28명 2026년 1월 28명 2026년 2월 27명 2026년 3월 25명 2026년 4월 27명 2026년 5월 27명 2026년 6월 27명 2026년 7월 24명 2026년 8월 24명 24명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,379만원 2024년 10월 3,379만원 2024년 11월 3,379만원 2024년 12월 3,419만원 2025년 1월 3,425만원 2025년 2월 3,391만원 2025년 3월 3,399만원 2025년 4월 3,340만원 2025년 5월 3,360만원 2025년 6월 3,369만원 2025년 7월 5,292만원 2025년 8월 5,292만원 2025년 9월 5,292만원 2025년 10월 5,250만원 2025년 11월 5,250만원 2025년 12월 5,161만원 2026년 1월 5,096만원 2026년 2월 5,095만원 2026년 3월 5,238만원 2026년 4월 5,117만원 2026년 5월 5,117만원 2026년 6월 5,117만원 2026년 7월 5,541만원 2026년 8월 5,541만원 5,541만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082401462만원
2026.072400462만원
2026.062703426만원
2026.052700426만원
2026.042720426만원
2026.032510437만원
2026.022713425만원
2026.012802425만원
2025.122810430만원
2025.112700437만원
2025.102710437만원
2025.092802441만원
2025.082800441만원
2025.072810441만원
2025.062710281만원
2025.052620280만원
2025.042400278만원
2025.032713283만원
2025.022600283만원
2025.012812285만원
2024.122710285만원
2024.112711282만원
2024.102711282만원
2024.092701282만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 24명 = 1인당 보험료 438,700원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 462만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,541만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.6명 = 41.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

화성 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,541만원(월 462만원)입니다. 2026년 8월 가입자 24명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
화성 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 24명입니다(1년 전 28명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
화성 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 41.4%입니다(같은 업종 중위 27.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
화성 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,541만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.