전자상거래 소매업 · 경기 포천시
(주)산과들에 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)산과들에
국민연금 가입자
134명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
34 · 36명
퇴사율 26.7% (업종 중위 43.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 전자상거래 소매업 업종 1,062곳 중위 3,821만원 · 아래에서 79%
- 경기 포천시 861곳 중위 3,912만원 · 아래에서 77%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 66%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)산과들에입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 1,062곳을 추정 연봉 순으로 세우면 (주)산과들에는 아래에서 79% 지점입니다. 업종 중위값 3,821만원과 비교하면 19% 높습니다.
1년 동안 34명이 들어오고 36명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.7%는 같은 업종 중위값(43.0%)과 비교해 낮은 편입니다.
경기 포천시 회사 861곳의 중위값 3,912만원과 견주면 17% 높습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,400만원 → 4,560만원, 3.6% 올랐습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 134명에서 134명이 되어 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 134 | 3 | 4 | 380만원 |
| 2026.07 | 135 | 2 | 4 | 379만원 |
| 2026.06 | 135 | 3 | 2 | 363만원 |
| 2026.05 | 136 | 4 | 4 | 364만원 |
| 2026.04 | 134 | 5 | 2 | 366만원 |
| 2026.03 | 132 | 0 | 3 | 366만원 |
| 2026.02 | 136 | 2 | 4 | 365만원 |
| 2026.01 | 137 | 1 | 3 | 365만원 |
| 2025.12 | 137 | 6 | 1 | 365만원 |
| 2025.11 | 133 | 5 | 2 | 368만원 |
| 2025.10 | 132 | 0 | 4 | 367만원 |
| 2025.09 | 135 | 3 | 3 | 367만원 |
| 2025.08 | 134 | 3 | 2 | 366만원 |
| 2025.07 | 137 | 9 | 6 | 367만원 |
| 2025.06 | 133 | 7 | 5 | 355만원 |
| 2025.05 | 133 | 3 | 7 | 354만원 |
| 2025.04 | 135 | 2 | 5 | 353만원 |
| 2025.03 | 135 | 3 | 2 | 352만원 |
| 2025.02 | 137 | 3 | 5 | 351만원 |
| 2025.01 | 135 | 5 | 1 | 353만원 |
| 2024.12 | 132 | 10 | 2 | 357만원 |
| 2024.11 | 127 | 3 | 5 | 358만원 |
| 2024.10 | 130 | 3 | 6 | 358만원 |
| 2024.09 | 131 | 2 | 4 | 357만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 134명 = 1인당 보험료 361,024원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 380만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,560만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 36명 ÷ 12개월 평균 가입자 134.7명 = 26.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
(주)산과들에 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,560만원(월 380만원)입니다. 2026년 8월 가입자 134명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)산과들에 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 134명입니다(1년 전 134명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)산과들에 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 36명을 같은 기간 평균 가입자 135명으로 나눈 연 퇴사율은 26.7%입니다(같은 업종 중위 43.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)산과들에 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,560만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.