응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 강원 원주시
(주)인트루바인 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)인트루바인
국민연금 가입자
56명
1년 전보다 +2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 13명
퇴사 10명
퇴사율 19.0% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 응용 소프트웨어 개발 및 공급업 업종 4,820곳 중위 4,785만원 · 아래에서 46%
- 강원 원주시 984곳 중위 3,894만원 · 아래에서 77%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 69%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)인트루바인입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 강원 원주시의 가입자 12명 이상 회사 984곳 중위값은 3,894만원이고, (주)인트루바인은 이와 비교해 20% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 19.0%는 업종 중위값 26.7%와 견줘 낮은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 54명에서 56명이 되어 4% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,477만원 → 4,676만원, 4.4% 올랐습니다.
(주)인트루바인의 추정 평균 연봉은 같은 업종(응용 소프트웨어 개발 및 공급업) 회사 4,820곳의 중위값 4,785만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 46% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 56 | 3 | 0 | 390만원 |
| 2026.07 | 54 | 2 | 1 | 407만원 |
| 2026.06 | 53 | 2 | 1 | 377만원 |
| 2026.05 | 51 | 0 | 0 | 378만원 |
| 2026.04 | 51 | 1 | 0 | 378만원 |
| 2026.03 | 51 | 1 | 1 | 375만원 |
| 2026.02 | 52 | 1 | 2 | 377만원 |
| 2026.01 | 51 | 0 | 0 | 380만원 |
| 2025.12 | 52 | 0 | 1 | 377만원 |
| 2025.11 | 52 | 1 | 0 | 377만원 |
| 2025.10 | 54 | 1 | 3 | 373만원 |
| 2025.09 | 54 | 1 | 1 | 373만원 |
| 2025.08 | 54 | 2 | 1 | 374만원 |
| 2025.07 | 52 | 0 | 0 | 381만원 |
| 2025.06 | 52 | 2 | 0 | 369만원 |
| 2025.05 | 51 | 0 | 1 | 381만원 |
| 2025.04 | 51 | 2 | 0 | 381만원 |
| 2025.03 | 51 | 1 | 2 | 373만원 |
| 2025.02 | 51 | 0 | 1 | 371만원 |
| 2025.01 | 51 | 3 | 0 | 371만원 |
| 2024.12 | 50 | 3 | 2 | 363만원 |
| 2024.11 | 47 | 0 | 0 | 364만원 |
| 2024.10 | 47 | 0 | 0 | 364만원 |
| 2024.09 | 48 | 0 | 1 | 367만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 56명 = 1인당 보험료 370,162원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 390만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,676만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 52.6명 = 19.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
(주)인트루바인 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,676만원(월 390만원)입니다. 2026년 8월 가입자 56명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)인트루바인 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 56명입니다(1년 전 54명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)인트루바인 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 53명으로 나눈 연 퇴사율은 19.0%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)인트루바인 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,676만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.