기타 소사장제 · 전북 정읍시
윤테크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 윤테크주식회사
국민연금 가입자
35명
1년 전보다 +10명
최근 1년 입사·퇴사
45 · 37명
퇴사율 102.1% (업종 중위 33.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 소사장제 업종 218곳 중위 3,920만원 · 아래에서 4%
- 전북 정읍시 267곳 중위 3,806만원 · 아래에서 16%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 9%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 윤테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 45명이 들어오고 37명이 나갔습니다. 연 퇴사율 102.1%는 같은 업종 중위값(33.4%)과 비교해 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 25명에서 35명이 되어 40% 늘었습니다.
같은 업종 218곳을 추정 연봉 순으로 세우면 윤테크는 아래에서 4% 지점입니다. 업종 중위값 3,920만원과 비교하면 31% 낮습니다.
지역으로 비교하면 전북 정읍시 중위값이 3,806만원입니다. 윤테크의 추정치는 이와 비교해 29% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 2,705만원 → 현재 2,704만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 35 | 4 | 2 | 225만원 |
| 2026.07 | 33 | 2 | 2 | 225만원 |
| 2026.06 | 38 | 2 | 7 | 221만원 |
| 2026.05 | 38 | 0 | 2 | 221만원 |
| 2026.04 | 43 | 8 | 5 | 220만원 |
| 2026.03 | 38 | 4 | 3 | 222만원 |
| 2026.02 | 36 | 3 | 2 | 222만원 |
| 2026.01 | 35 | 1 | 2 | 222만원 |
| 2025.12 | 36 | 0 | 2 | 222만원 |
| 2025.11 | 40 | 7 | 4 | 221만원 |
| 2025.10 | 35 | 11 | 2 | 222만원 |
| 2025.09 | 28 | 3 | 4 | 225만원 |
| 2025.08 | 25 | 1 | 0 | 227만원 |
| 2025.07 | 28 | 3 | 4 | 225만원 |
| 2025.06 | 31 | 11 | 6 | 214만원 |
| 2025.05 | 20 | 0 | 0 | 220만원 |
| 2025.04 | 25 | 0 | 5 | 219만원 |
| 2025.03 | 32 | 9 | 7 | 217만원 |
| 2025.02 | 24 | 0 | 1 | 219만원 |
| 2025.01 | 25 | 3 | 1 | 213만원 |
| 2024.12 | 25 | 0 | 3 | 209만원 |
| 2024.11 | 33 | 3 | 8 | 208만원 |
| 2024.10 | 33 | 4 | 3 | 208만원 |
| 2024.09 | 29 | 7 | 0 | 208만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 35명 = 1인당 보험료 214,057원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 225만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,704만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 37명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.3명 = 102.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
윤테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,704만원(월 225만원)입니다. 2026년 8월 가입자 35명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
윤테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 35명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
윤테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 37명을 같은 기간 평균 가입자 36명으로 나눈 연 퇴사율은 102.1%입니다(같은 업종 중위 33.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
윤테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,704만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.