업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
두발 미용업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 144곳, 가입자 2,742명.
추정 평균 연봉 중위값
2,801만원
전국 4,118만원
가운데 절반
2,592만원~3,009만원
상위 10% 경계 3,112만원
연 퇴사율 중위값
67.5%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 15명
숫자로 읽기
회사별 연 퇴사율의 중위값은 67.5%로 전국보다 높습니다(전국 30.8%).
전국 중위값이 4,118만원일 때 두발 미용업 업종은 2,801만원입니다. 전국과 비교하면 32% 낮습니다.
가운데 절반(25~75%)의 회사가 2,592만원~3,009만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.16배입니다.
가입자가 가장 많은 곳은 에이바이봄(85명)으로, 두발 미용업 업종 회사 가입자 2,742명 중 3%를 차지합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 에이바이봄 | 85명 | 2,760만원 | 66.0% |
| 제니하우스이호점 | 81명 | 2,477만원 | 72.0% |
| 에브뉴준오 | 77명 | 2,752만원 | 57.3% |
| 요닝 | 68명 | 2,455만원 | 98.4% |
| 알루(ALUU) | 56명 | 2,626만원 | 54.0% |
| 순수 청담본점 | 55명 | 2,402만원 | 76.9% |
| 정샘물 | 54명 | 3,021만원 | 66.2% |
| 빗앤붓 | 44명 | 2,746만원 | 58.8% |
| 키츠(kitts) | 42명 | 2,731만원 | 80.3% |
| 커뮌 | 39명 | 2,632만원 | 34.4% |
| 팀바이블룸 | 38명 | 2,801만원 | 67.9% |
| 룰루(lulu) | 35명 | 3,077만원 | 70.7% |
| 차홍아르더 본점 | 35명 | 2,475만원 | 30.6% |
| 이아이에(EAEAE) | 30명 | 3,015만원 | 79.2% |
| 블로우(BLOW) | 30명 | 2,564만원 | 50.6% |
| 차홍아르더 청담점 | 28명 | 2,683만원 | 27.6% |
| 드레스먼 | 27명 | 2,529만원 | 53.8% |
| 차홍룸마곡점 | 25명 | 2,778만원 | 78.8% |
| 우선(WOOSUN) | 24명 | 3,045만원 | 114.5% |
| 차홍룸압구정 | 24명 | 2,825만원 | 101.4% |
| 차홍아르더 도산점 | 23명 | 2,469만원 | 71.4% |
| 조이187(joy187) | 23명 | 2,632만원 | 97.4% |
| 밈 MIMM | 23명 | 2,482만원 | 59.4% |
| 프루티헤어(Fruty hair) | 22명 | 2,308만원 | 111.2% |
| 하츠(HE:ARTS) | 22명 | 2,725만원 | 52.6% |
| 오버마스 | 21명 | 2,561만원 | 115.5% |
| 차홍룸강남점 | 21명 | 3,009만원 | 52.9% |
| 차홍룸가로수길점 | 21명 | 2,869만원 | 52.0% |
| 누하우스(neu haus) | 21명 | 2,976만원 | 38.4% |
| 끌로에김선진 | 20명 | 2,311만원 | 49.1% |
| 컬처앤네이처 | 20명 | 3,456만원 | 48.4% |
| 아브라보(ABBLABO) | 20명 | 2,623만원 | — |
| 차홍룸반포점 | 19명 | 2,955만원 | 86.5% |
| 차홍룸 신논현점 | 19명 | 2,806만원 | 81.0% |
| 에이치플레이스 | 19명 | 2,855만원 | 117.6% |
| 밋큐트 | 19명 | 2,486만원 | 51.6% |
| 차홍룸 잠실점 | 19명 | 2,539만원 | 52.4% |
| 우스(OOHS) | 19명 | 2,256만원 | 40.9% |
| 아티시차차 청담(ARTISICHACHA 청담) | 18명 | 3,131만원 | 66.1% |
| 노브(Nov) | 18명 | 2,603만원 | — |
| 준오헤어 | 18명 | 3,032만원 | 84.7% |
| 하울살롱 | 18명 | 2,746만원 | 57.7% |
| 에코쟈뎅 마포 애오개역 | 18명 | 2,410만원 | 40.0% |
| 김청경헤어페이스 | 17명 | 2,822만원 | 37.9% |
| 준오헤어 명동예술극장점 | 17명 | 3,205만원 | 65.9% |
| 노멀샵 | 17명 | 2,853만원 | 53.7% |
| 준오헤어 | 17명 | 2,842만원 | 73.4% |
| 차홍룸 판교점 | 17명 | 2,848만원 | 86.1% |
| 모어온헤어 도산공원점 | 17명 | 2,842만원 | 100.0% |
| 준오헤어 | 17명 | 3,058만원 | 75.4% |
| 차홍룸 홍대점 | 16명 | 2,686만원 | — |
| 준오헤어코엑스몰 | 16명 | 2,994만원 | 64.5% |
| 모어온헤어 합정점 | 16명 | 2,551만원 | — |
| 챠이 | 16명 | 2,429만원 | — |
| 원피스붙임머리 홍대점 | 16명 | 2,697만원 | — |
| 아크아틀리에(ARKatelier) | 16명 | 3,356만원 | 47.8% |
| 차홍룸 올림픽공원점 | 16명 | 2,465만원 | 43.5% |
| 차홍룸 목동점 | 16명 | 2,511만원 | 72.1% |
| 준오헤어 | 16명 | 2,937만원 | — |
| 르픽(Lepic) | 16명 | 2,745만원 | 19.9% |
| 어낵툴 | 16명 | 2,735만원 | 82.5% |
| 키오프(KEYOF) | 16명 | 2,838만원 | — |
| 에코쟈뎅 경복궁점 | 15명 | 2,264만원 | 75.9% |
| 누아르헤어 광안비치점 | 15명 | 2,660만원 | — |
| 모어온헤어신논현점 | 15명 | 2,849만원 | 38.9% |
| 준오헤어(강남2) | 15명 | 3,313만원 | 57.8% |
| 준오헤어 | 15명 | 3,009만원 | 124.8% |
| 아도르 청담 | 15명 | 3,099만원 | 56.1% |
| 차홍룸 강남대로점 | 15명 | 2,380만원 | 54.2% |
| 준오헤어홍대입구역점 | 15명 | 2,997만원 | 83.7% |
| 준오헤어(양재1) | 15명 | 3,046만원 | — |
| 고바이씬 | 15명 | 2,705만원 | 93.4% |
| 차홍룸 분당점 | 15명 | 2,601만원 | — |
| 르에보(LEEVO) 서면점 | 14명 | 2,744만원 | — |
| 준오헤어 | 14명 | 3,097만원 | 56.8% |
| 준오헤어(가로수길점) | 14명 | 3,106만원 | 49.0% |
| 차홍룸용산점 | 14명 | 2,580만원 | 73.2% |
| 준오헤어(서울대1) | 14명 | 3,267만원 | 113.3% |
| 아이디헤어세종청사점 | 14명 | 2,943만원 | 30.6% |
| 준오헤어 | 14명 | 3,116만원 | 77.6% |
| 준오헤어 | 14명 | 3,082만원 | 108.1% |
| 아이디헤어 개포래미안포레스트 | 14명 | 2,853만원 | 30.6% |
| 차홍룸 송도점 | 14명 | 2,436만원 | 59.6% |
| 준오헤어 가든준오용산아이파크몰점 | 14명 | 3,063만원 | 67.5% |
| 준오헤어 방배역점 | 14명 | 3,101만원 | — |
| 아이디헤어 분당수내점 | 14명 | 2,880만원 | 89.7% |
| 오드샵(ODDSHOP) | 14명 | 2,849만원 | 58.2% |
| 요닝 | 14명 | 3,107만원 | — |
| 차홍룸 명동점 | 14명 | 2,510만원 | — |
| 조이187스타점 | 14명 | 2,595만원 | 141.9% |
| 비올 | 14명 | 2,887만원 | 61.4% |
| 준오헤어 | 13명 | 3,002만원 | 45.6% |
| 차홍룸서초점 | 13명 | 3,010만원 | 76.4% |
| 차홍룸여의도점 | 13명 | 2,767만원 | — |
| 온야드성수점 | 13명 | 2,776만원 | 104.0% |
| 준오헤어가든강남점 | 13명 | 3,013만원 | — |
| 꼼나나드설희 | 13명 | 3,232만원 | 86.9% |
| 르에보센텀점 | 13명 | 2,883만원 | — |
| 뉴이크헤어 | 13명 | 2,840만원 | — |
| 보그헤어홍대점 | 13명 | 2,257만원 | 101.2% |
자주 묻는 질문
두발 미용업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 144곳의 추정 평균 연봉 중위값은 2,801만원이고, 가운데 절반은 2,592만원~3,009만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
두발 미용업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 144곳, 가입자 합계 2,742명입니다. 회사 규모 중위값은 15명입니다.